Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае торгуют не только героином
20.02.2013 18:38

Довольно удачливым для правоохранительных органов Алтайского края выдался минувший месяц 2013 года. Так в частности сотрудниками уголовного розыска края совместно с сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю была задержана довольно крупная партия героина. И кроме того, что у наркокурьера была изъята партия этого наркотика весом чуть меньше одного килограмма, по мнению специалистов отдела таким образом был ликвидирован ещё один канал поставок этого наркотика в Рубцовск.

По данным оперативного отдела УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю стало известно, что один из жителей Рубцовска приобрёл крупную партию героина с целью её распространения в этом городе. После проведения оперативно – следственных действий на федеральной трассе, на границе Поспелинского и Рубцовского районов был установлен постоянный контроль за движением автомобильного транспорта. И когда на пропускной пост ГИБДД, въехал автомобиль ВАЗ с подозреваемым, сотрудники спецназа задержали подозреваемого.

1123

При его личном досмотре, на его теле был обнаружен пластиковый контейнер, содержание которого как установила экспертиза был героин. На сегодняшний день наркокурьер находится под стражей и против него возбуждено уголовное дело по 3 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". При этом задержанному наркокурьеру может угрожать довольно приличный срок заключения.

Однако не только наркотиками пытаются промышлять жители Алтайского края. На этой неделе был задержан житель Алтайского края 1986 года рождения при попытке незаконного сбыта государственной атрибутики и наград. В данном случае эти действия подпадают под действие статьи 324 УК РФ "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград" и грозит штрафом в размере 80 тысяч рублей или небольшим тюремным заключением. Так, что помимо того, что пути Господни не исповедимы, многие пытаются зарабатывать на самых невероятных вещах чаще всего подпадающие под ту или иную статью Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  612 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg